ПоддержатьУкраїнська

РДК сообщает о нападении на поезд в 3000 км от Украины

Партизаны Российского Добровольческого Корпуса сообщили о нападении на поезд с горючим в Новосибирском крае

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Из-за диверсионной работы в России 12 поездов стояли 19 часов

В Новосибирске произошло серьезное событие на железнодорожной станции. Поезд, загруженный топливом, сошел с рельсов из-за действий диверсионной группы. Инцидент повлек задержку 12 поездов в общей сложности на 19 часов и 36 минут.

Об этом сообщается в телеграм-канале пресс-секретаря Украинской добровольческой армии - Юг, председателя Общественного совета при Одесской ОВА Сергея Братчука.

Согласно сообщению, 20 января, в 00:23 по местному времени, грузовой поезд №3501, следовавший из Тогучина в Белов, столкнулся с посторонним объектом на железнодорожном полотне. По сообщениям российских СМИ, при расследовании обстоятельств местные правоохранители нашли доказательства несанкционированного вмешательства посторонних лиц в работу инфраструктуры железнодорожного транспорта.

Как происходила диверсия, Российский Добровольческий Корпус показал на видео.

Ранее Главное управление разведки Министерства обороны Украины информировало, что в государстве-агрессоре участятся сбои в работе железной дороги. Серьезные осложнения логистики из-за задержки поездов на территории россии вызваны выведением из строя железнодорожных релейных шкафов. Также ночью на 30 ноября уже произошло подобное событие: взрыв на Байкало-Амурской магистрали в Северномойском тоннеле им. Бессолово в Бурятии.

Россияне заявили, что причиной взрывов в тоннеле стала "диверсия", следователи возбудили уголовное дело по статье "теракт".

"30 ноября неизвестные взорвали грузовой склад на перегоне "Итикит-Окусикан", состоящий из 50 вагонов (41 цистерна с дизельным топливом и 3 цистерны с авиационным топливом). По словам локомотивной бригады, во время прохождения тоннеля снялось напряжение, поезд затормозил. Пока члены бригады выясняли в чем дело, в тоннеле началось сильное задымление – бригада закрепила поезд и покинула тоннель", – пишут российские СМИ.

Также пропагандисты сообщили, что в результате взрыва 16 цистерн из головы поезда выгорело, у двух цистерн в районе слива обнаружили пробоину. После взрыва удалось вывезти 14 цистерн, но дальнейшая транспортировка вагонов пока невозможна: взрыв серьезно повредил рельсы, а топливо их затопило.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости