ПоддержатьУкраїнська

Россия направила свои войска в Казахстан (видео)

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Россия направила свои войска в Казахстан (видео)

Телеканал Министерства обороны РФ 6 января опубликовал видео, на котором показывают миротворцев, которых отправили в Казахстан.

 Росія відправила свої війська до Казахстану Фото: mil.ru

6 января стало известно о том, что Российская Федерация уже приступила к переброске своих "миротворцев" в Казахстан. Сообщается, что Россия направила подразделения и воинские части ВДВ.

“В соответствии с решением Совета коллективной безопасности ОДКБ, принятым 6 января 2022 г., в Республику Казахстан на ограниченный по времени период для стабилизации и нормализации обстановки направлены Коллективные миротворческие силы Организации договора о коллективной безопасности.

В их состав вошли подразделения вооруженных сил Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Армения, Республики Таджикистан и Кыргызской Республики",- говорится в сообщении ОДКБ.

Также сообщается, что первые подразделения миротворцев уже находятся на территорию Казахстана и начали выполнять свои задачи.

Напомним:

  • В ночь с 4 на 5 января в стране начались массовые столкновения между правоохранителями и митингующими. Силовики использовали слезоточивый газ и шумовые гранаты для того, чтобы разогнать митинг.
  • Позже в городе Алматы и на западе Казахстана было введено чрезвычайное положение. После этого граждане начали замечатьвоенную технику на улицах своих городов.

Другие новости