ПоддержатьУкраїнська

Спикер Госдумы "отправил" российских депутатов на каникулы в "ЛДНР"

В Офисе Президента Украины остро отреагировали на заявления Володина и предложили в маршрут "экскурсий" российских депутатов добавить разрушенные Северодонецк, Попасну, концлагеря Донецка и братские могилы Мариуполя, чтобы депутаты видели, за что их будут судить уже совсем скоро.

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

Вячеслав Володин Госдума РФ

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин "направил" депутатов в летние отпуска в так называемые "ЛНР" и "ДНР".

Об этом он заявил во время пленарного заседания.

"Будет время, когда нет пленарных заседаний. Поэтому можно вполне спокойно, без пропусков пленарных заседаний, поехать в ДНР и ЛНР и вместе с приезжающими к нам коллегами обсуждать вопросы, связанные с оказанием помощи Донбассу, решением вопросов людей, формированием правового поля", – сказал Володин.

Впоследствии на желание депутатов Госдумы РФ посетить оккупированный Донбасс отреагировал советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

"Туристическое агентство "Русский мир"? Какая программа экскурсий?" – написал Подоляк.

Советник руководителя ОПУ также предложил российским депутатам маршруты для будущих "экскурсий": разрушенный Северодонецк, руины Попасной, концлагеря Донецка и братские могилы Мариуполя.

"Пусть увидят, за что их будут судить в скором времени", - добавил он.

Ранее, российский депутат Морозов опозорился, предложив объявить Соединенные Штаты "террористическим государством", обвинив официальных лиц США в предоставлении Украине разведданных, которые якобы необходимы для атак на города россии.

Другие новости