ПоддержатьУкраїнська

В Дубае большой пожар в 35-метровом небоскребе (видео)

Загорелся небоскреб крупнейшего застройщика. Пылает все от первого до последнего этажа

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В Дубае вспыхнул масштабный пожар

В Дубае масштабный пожар. Огонь охватил 35-этажный небоскреб, расположенный неподалеку от Бурдж-Халифа, самого высокого небоскреба в мире.

На этот раз огонь охватил небоскрёб, принадлежащий одному из крупнейших застройщиков Эмиратов – Emaar Properties. Об этом сообщает международное издание The Washington Post.

По словам издания, пожар вспыхнул рано утром, в понедельник. 35-этажное здание вспыхнуло с первого по последний этаж мгновенно.

Отмечается, что пожарная сигнализация внутри здания поначалу не сработала. Но огонь удалось потушить.

Черные следы огня от пламени можно было увидеть на здании, являющемся частью серии башен под названием 8 Boulevard Walk от Emaar. Есть ли пострадавшие – пока неизвестно.

Пока что сам застройщик Emaar не прокомментировал данную ситуацию.

Emaar – это строительная компания, основанная в 1997 году. Основным направлением деятельности есть инвестиции в строительные проекты. На сегодняшний день Emaar является крупнейшим девелопером в Персидском заливе и в целом в арабском мире.

К слову, последние годы в Дубае то и дело извещают о масштабных пожарах в небоскребах. Так, в 2016 году в Дубае масштабный огонь охватил два жилых дома. В 2018 году в Дубае в районе Dubai Marina вспыхнул пожар в одном из небоскребов под названием Zen Tower. Последний раз масштабный огонь в Дубае фиксировали в 2021 году, в июле. Тогда в городе прогремел мощный взрыв. Инцидент произошел в морском порту Джебель-Али.

Напомним, в Эмиратах недавно камеры зафиксировали детей Кадырова. Это в то время, когда сам глава Чечни утверждал, что трое его сыновей, младшему из которых 14 лет, а старшему 16 лет, находятся на линию фронта в Украине.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости