ПоддержатьУкраїнська

В Ростовской области пилот вертолета неудачно сманеврировал и незаметил как убил ехавшего по шоссе уроженца Чечни (видео)

Пилот вертолета даже не заметил, что убил человека и полетел дальше

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

в ростовской области вертолет сбил линию ЛЭП

В россии произошел очередной трагический инцидент, связанный с самолетами. В субботу, 10 сентября, в Ростовской области вертолет задел сопротивление линии электропередач и убил уроженца Чечни, который ехал в своем автомобиле по шоссе.

Об этом сообщили в российском издании "Югополис".

Как известно, пилот вертолета неудачно сманеврировал в районе Красносулинского шоссе и задел сопротивление ЛЭП. После столкновения с линии взлетел изолятор с торчащими из него железными тросами. В результате пролетая над шоссе полностью заполненном автомобилями один из тросов оторвался и попал в лобовое стекло одного из них. От удара в голову на месте погиб водитель "фольксвагена" 65-летний водитель Ахмед Тупаев – уроженец Чечни (у Тупаева двойное гражданство: норвежское и российское).

"Муж ехал по трассе на автомобиле Volkswagen с норвежскими номерами рядом с машиной моих родителей. За несколько секунд до случившегося он обогнал их. В этот момент над трассой пролетал вертолет, из которого торчало несколько железных тросов. Один из них попал в лобовое" стекло VW, попав прямо в мужчину. Он погиб на месте, а вертолет полетел дальше".

Стоит отметить, что вертолет, не заметив приключения, полетел дальше.

Принадлежит ли летательный аппарат военно-воздушным силам ВС россии пока точно не известно. Кстати, в ГУ МВД Ростовской области сообщили, что информация о происшествии уточняется.

Как сообщалось ранее, сдаются даже российские самолеты: в Крыму Су-25 самоликвидировался сразу после взлета (видео).

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости