ПоддержатьУкраїнська

В центре Праги в университете произошла стрельба: есть погибшие и пострадавшие

Стрельба состоялась в здании факультета искусств Карлового университета в Праге на площади Яна Палаха

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Стрельба

В столице Чехии произошла стрельба в школе - по предварительной информации от чешских правоохранительных органов, на месте есть пострадавшие и погибшие.

Информация об этом была опубликована в сети X.

Стрельба произошла в школе в центре Праги. Наконец, чешские правоохранители обнародовали видео с места происшествия и призывают людей не находиться там . Пока больше деталей они не сообщают.

"По предварительной информации можем подтвердить, что на месте происшествия есть погибшие и пострадавшие", - сообщает чешская полиция в Х.

Стрельба прошла в здании факультета искусств Карлового университета в Праге на площади Яна Палаха, уточняет Novinky.сz. Там со ссылкой на данные скорой помощи заявили об 11 погибших, включая человека, открывшего стрельбу.

Правоохранители также призвали граждан не находиться в непосредственной близости от места событий и не выходить из дома.

"...вся площадь Яна Палаха и прилегающая территория полностью закрыты", - добавили в чешской полиции.

По данным tn.cz, стрелка ликвидировали, речь идет о десятках раненых и нескольких погибших.

Как сообщалось ранее, в среду, 7 декабря, в университетском городке Университета Невады в Лас-Вегасе (США) произошла массовая стрельба, в результате которой погибли три человека, а четвертый получил ранения.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости