ПоддержатьУкраїнська

В Армении протестующие вышли на антиправительственный митинг

Жители Еревана вышли на антиправительственный митинг против премьера Никола Пашиняна

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Митинг

Жители Еревана вышли на стихийную акцию протеста против премьера Никола Пашиняна в правительство Армении. Протестующие требуют премьера вмешаться в ситуацию в Нагорном Карабахе.

Информация об этом распространяется как на украинские, так и на армянские СМИ. Видео с акции протеста несколько часов назад опубликовал армянский телеканал "24 News" сегодня, 19 сентября.

Отметим, что сегодня Азербайджан заявил о начале антитеррористических мер локального характера в Нагорном Карабахе.

"Общественное" сообщает, что премьер-министр Армении Никол Пашинян созвал заседание Совбеза в связи с ситуацией в Нагорном Карабахе и заявил, что Азербайджан проводит в регионе этническую чистку.

Демонстранты перекрыли центральную площадь Республики и все подъезды к ней. Российское издание "Медуза" опубликовало информацию об акции о тесте, где сообщает о том, что протестующие скандируют лозунги против правительства Никола Пашиняна и требуют от него вмешаться в ситуацию в Нагорном Карабахе и защитить армянское население региона от обстрелов со стороны азербайджанских военных.

Видео, на котором протестующие "штурмуют" здание правительства, также опубликовал волонтер и активист Игорь Лачен в Telegram.

Протестующие периодически бросают в сотрудников правоохранительных органов камни и пластиковые бутылки. Информации о задержанных и пострадавших нет. Отмечается, что акция протеста также прошла у российского посольства в Ереване.

Сообщается, что заседание Совета Безопасности ООН по ситуации в Карабахе запланировано на 21 сентября.

Ранее мы сообщали, что Баку обвинил Армению и Карабах в организации терактов, сообщает азербайджанское государственное агентство АЗЕРТАДЖ.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости