ПоддержатьУкраїнська

В Иркутской области рф мобилизованный застрелил военкома: что известно

В российском Усть-Илимске (Иркутская область) стрельба в военкомате: один из мобилизованных открыл огонь по военкому

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Предварительно, военком погиб, стрелка задержали

В рф растут протестные настроения на фоне "частичной мобилизации". В Иркутской области один из мобилизованных открыл огонь в военкомате: двумя выстрелами убит местный военком.

Инцидент произошел утром в понедельник, 26 сентября в Усть-Илимске. Об этом со ссылкой на российские СМИ сообщает украинский журналист Денис Казанский.

Раненого военкома пытались спасти, но не довезли живым в местную больницу. Стрелявший призывник задержан.

Больше подробностей сообщает блоггер, активист Сергей Стерненко. По его информации, стрелка зовут Руслан Зинин, ему 25 лет. Перед двумя выстрелами в военкома Зинин якобы заявил, что "никто не будет воевать" и сейчас все пойдут по домам, кроме него.

По данным иркутских медиа, погибшего военкома звали Александр Елисеев. Он был назначен на должность военного комиссара Усть-Илимска и Усть-Илимского района в 2010 году, как следует из информации на сайте администрации города.

Напомним, 24 сентября была опубликована карта пожаров в военкоматах на территории россии. Из карты следует, что в течение двух суток после объявления "частичной мобилизации" загорелось столько учреждений, сколько не горело за прошедшие полгода.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости