ПоддержатьУкраїнська

Выборы в Турции: Эрдоган раздавал деньги на участке

В сети появилось видео, как президент Турции раздает деньги детям

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Эрдоган

14 мая в Турции начались выборы президента, на котором соревнуются два основных кандидата – действующий президент Реджеп Тайип Эрдоган и лидер Республиканской народной партии Кемаль Киличдароглу. Эрдоган решил ударить сразу козырями и начал раздавать деньги на избирательном участке.

В сети распространили видео, на котором видно, как Эрдоган раздает деньги на участке. Но подкупом избирателей юридически это не считается, потому что деньги он раздал детям, которые не могут голосовать.

До этого действующий президент Турции проголосовал на этом же участке.

Отметим, результаты этих выборов до сих пор непредсказуемы, потому что Эрдоган и его соперник Кемаль Киличдароглу получают примерно одинаковую поддержку от турецкого народа согласно социальным опросам.

С самого начала Эрдоган был фаворитом на этих выборах, но трагические события, связанные с землетрясением, очень сильно опустили рейтинги действующего президента.

Сам же Киличдароглу выступает за восстановление экономики после ужасающей экономической политики действующего президента и обещает улучшить отношения с Соединенными Штатами и всем Западом, а не идти по пути авторитаризма.

Напомним, с 1 марта Турция внезапно прекратила транзит товаров, подлежащих санкциям ЕС и США.

Турция сделала такое решение относительно транзитов в рф, поскольку Европейский Союз и США оказывали давление на союзников, чтобы те поддержать расширенные санкции против страны-агрессорки, введенные через ее полномасштабное вторжение на территорию Украины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом