ПоддержатьУкраїнська

"Я чертовский умный": Байден объяснил, почему граждане США должны его переизбрать

Байден объяснил, почему его возраст не должен воспрепятствовать во время выборов

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Байден

Президент США Джо Байден объяснил журналистам, почему граждане США должны его переизбрать на выборах в 2024 году. По его словам, возраст не должен стать проблемой.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на MSNBC.

Во время эфира на американском телеканале ведущая обратила внимание, что среди руководителей 500 крупнейших американских компаний из списка Fortune ни у одного нет такого почтенного возраста, как Джо Байден. Она спросила президента, почему его должны переизбрать в 2024 году, когда ему будет уже 82 года.

"Потому что я стал чертовски мудрым и знаю больше, чем значительная доля людей. Я более опытен, чем кто-либо, кто баллотировался на эту должность, и считаю, что доказал: я и честный, и действенный", - ответил Байден.

Он также добавил, что ни в коем случае нельзя допустить победы "того же человека, который был президентом четыре года назад", имея в виду главного кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа, который после начала полномасштабного вторжения рф в Украину заявлял, что Киев должен был уступить путину территории.

Напомним, 25 апреля президент США Джо Байден подтвердил, что снова будет баллотироваться на пост президента в 2024 году.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости