ПоддержатьУкраїнська

Зима свирепствует: в Австрии лавина накрыла лыжников, а в США возросло количество жертв снежной бури (видео)

Зимние метели и снегопады заполонили Европу и США

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Наибольшее количество жертв холодов зафиксировано в штате Нью-Йорк

Около десяти поклонников зимних видов спорта были похоронены под лавиной в австрийском горнолыжном районе Лех/Цурс. Кроме того, снежная буря, свирепствующая в Соединенных Штатах, уже унесла жизни как минимум 34 человек.

Австрия. Горнолыжный курорт Лех/Цурс. Он находится на границе с Германией, всего в 110 км от аэропорта Инсбрук и является, пожалуй, одним из самых модных и дорогих в Австрии. Девизом этого курорта является выражение: "Больше пространства – больше времени".

К сожалению, в эти выходные на этом же курорте десять лыжников, предположительно, погибли. Об этом сообщает местное издание Kurier. По его данным, лавина сошла около 15 часов в воскресенье. Вскоре после этого к конусу лавины вылетели несколько вертолетов. Под снегом осталось десять лыжников, одного из них удалось спасти, остальных – до сих пор ищут. По предварительной информации, в операции задействовано более 100 спасателей.

"Мы делаем все возможное, чтобы спасти любителей зимних видов спорта", – заявили в муниципалитете Леха.

Спасатели попросили прожекторы, чтобы поиски можно было продолжать в темноте.

Освобождают людей из снежных заносов и спасатели США. Там уже третий день свирепствует самая настоящая снежная буря. Уже известно о 34 жертвах. Но, по словам американских СМИ, количество погибших может возрасти. Больше всего жертв зафиксировано в штате Нью-Йорк – 13 человек.

"Некоторые погибшие были найдены в автомобилях, некоторые – на улицах в сугробах. Мы знаем, что есть люди, которые застряли в машинах и просидели там более двух дней", – рассказал глава округа Эри в Нью-Йорке Марк Полонкарз.

Из-за непогоды в стране отменили около 1707 внутренних и международных рейсов. Местные власти призывают жителей по возможности отказаться от поездок на авто.

"По данным Национальной метеорологической службы, около 60% населения США столкнулись с последствиями снежной бури", – пишут СМИ.

Напомним, что в Закарпатской области с горы сошла лавина, она сопровождалась обрушением горной массы, повредившей жилые дома.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости