ПоддержатьУкраїнська

Экс-регионала Шипка назначили главой Национального института рака

StopCor
StopCor

StopCor

Экс-регионала Шипка назначили главой Национального института рака

Бывшего депутата от "Партии регионов" и "Батькивщини" Андрея Шипко назначили на должность исполняющего обязанности директора Национального института рака. Об этом сообщает Национальный институт рака, передает "Украинская правда".

 Фото: znaj.ua

"Я работаю в институте с июля 2020 года первым заместителем, сегодня переведен на должность исполняющего обязанности директора. Будем продолжать плодотворно работать на благо института и наших пациентов", - сказал Шипко.

Шипко назначили на должность согласно приказу Минздрава No.11-О от 05.03.2021.

Для справки:

Два созыва подряд Шипко был народным депутатом, и прошел в Верховную Раду по спискам "Партии регионов".

Шипко был заместителем Юрия Вилкула (отец экс вице-премьер-министра Украины правительства Азарова - Александра Вилкула) в Днепропетровском областном совете.

Он голосовал за диктаторские законы 16 января.

Его младшие братья тоже были депутатами облсовета от "Партии регионов".

Весь его бизнес оформлен на жену.

В декларации Шипко, который последние 15 лет работает исключительно на государственных должностях, есть роскошные дома, квартиры, много недвижимого имущества и элитных авто. Это не помешало депутату получать возмещение от государства на аренду жилья в Киеве и сэкономить более миллиона долларов в наличных.

Бывший нардеп является фигурантом коррупционных расследований, а также ярым сторонником православной церкви Московского патриархата, которому за его председательства в Днепропетровском облсовете отдали помещение Дома органной музыки, несмотря на протесты жителей города.

Журналисты сфотографировали смс-переписку Шипко в помещении Верховной Рады, где он, не имея никаких на это полномочий, писал, что он "куратор медицины".

Как сообщал "СтопКор" ранее, Шипко 8 августа 2020 около 19:00 в Новомосковске на реке Самара совершил аварию на катере и скрылся с места трагедии. Катер, за рулем которого, по словам свидетелей, находился экс-нардеп, на скорости протаранил другое плавсредство, а затем скрылся с места аварии. В результате столкновения пострадали шесть человек, двое из которых попали в больницу в тяжелом состоянии.

Другие новости