ПоддержатьУкраїнська

В Николаевской области не хватает кислорода для ковид-больных

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

В Николаевской области не хватает кислорода для ковид-больных

Больнице в Николаевской области сообщили, что поставка кислорода в нее будет приостановлена на несколько дней. Это связано с отсутствием необходимого количества вещества у основных производителей.

 На Миколаївщині хворим на ковід не вистачає кисню Фото: DW

«В связи с возникновением острого дефицита кислорода прошу вас искать альтернативные источники подачи или производства кислорода», — говорится в письме ООО «Криогенсервис», которое является поставщиком кислорода в Вознесенский многопрофильный госпиталь в Николаевской области.

Врачи обратились в Минздрав, к Виктору Ляшко, Дмитрию Самофалову и ряду других чиновников с просьбой немедленно отреагировать на ситуацию. Ведь ковид-больные, которые не смогут получить необходимый им кислород, «будут лишены права на жизнь!»

В Украине количество больных ковидом стремительно растет. За сутки 19 октября было зафиксировано 18 912 новых случаев заражения. 495 человек не смогли побороть болезнь.

5 регионов находятся в «красной зоне».

Как ранее "СтопКор"президент Зеленский заявил, что у украинцев есть только два сценария в контексте пандемии ковида — вакцинация или локдаун.

Между тем, винтернете началась продажа магнитов, которые «нейтрализую чип» при вакцинации против ковида.

Другие новости