ПоддержатьУкраїнська

В Запорожье задержали работниц туристического агентства за распространение поддельных ПЦР-тестов

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

В Запорожье задержали работниц туристического агентства за распространение поддельных ПЦР-тестов

В Бердянске полиция объявила о подозрении двум работницам туристического агентства, занимавшимся подделкой ПЦР-тестов на COVID-19. Они распространяли их посреди собственных клиентов.

 У Бердянську затримали працівниць турагенції за підроблення ПЛР-тестів Фото: Укрінформ

В полиции сообщили, что в ходе досудебного расследования был установлен факт подделки ПЦР-тестов двумя работницами местной туристической фирмы. По версии полиции они осознанно пошли на это преступление и сбывали поддельные ПЦР-тесты своим клиентам за деньги.

“В ходе досудебного расследования установлено, что представительницы туристического агентства понимая, что справки о прохождении лабораторного исследования (обследования) на наличие у лица заболевания – COVID-19 выдаются лицензированными учреждениями (лабораториями), которые должны иметь лицензию по медицинской практике, руководствуясь корыстным мотивом по денежное вознаграждение сбывали клиентам заведомо подложные справки о прохождении лабораторного исследования (обследования) на наличие/отсутствие болезни - коронавирус SARS-CoV-2”, - говорится в сообщении.

В настоящее время фигуранткам объявили о подозрении по ч.3 ст. 358 (Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал "СтопКор" ранее, сотрудники киберполиции задержали жителя Львовщины, продавшего поддельные справки с отрицательным результатом на COVID-19 и COVID-сертификаты для пересечения границы.

Другие новости