ПоддержатьУкраїнська

Новый штамм коронавируса "Omicron" достался Австралии

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Новый штамм коронавируса 'Omicron' достался Австралии

В Новом Южном Уэльсе в Австралии зафиксировали первые два случая заболевания новым штаммом коронавируса “Omicron”. Эти люди в настоящее время находятся в изоляции.

 ''Omicron'' дістався Австралії Фото: Reuters

Сообщается, что два случая, прибывших из Южной Африки и приземлившихся в Австралии рейсом Qatar Airways из Дохи, полностью вакцинированы и бессимптомны.

«Результаты были получены после срочного геномного теста, проведенного NSW Health в воскресенье, после того, как два путешественника прибыли в Сидней в субботувечером», — пишет The Guardian.

В настоящее время они находятся в изоляции в специальном санатории.

Премьер-министр Нового Южного Уэльса Доминик Перро предупредил, что новые варианты коронавируса в любом случае попадут в Австралию.

"Сегодня это ясно демонстрирует, что пандемия не закончилась", -сказал премьер-министр журналистам в воскресенье.

Как сообщал "СтопКор" ранее,в мире зафиксировали новый штамм COVID-19 - "Omicron", вызывающий беспокойство у ВОЗ.

"Предварительные данные свидетельствуют о повышенном риске повторного заражения этим вариантом по сравнению с другими, вызывающими беспокойство. Число случаев этого варианта, по-видимому, увеличивается почти во всех провинциях Южной Африки", - говорится в сообщении ВОЗ.

Также 27 ноября Израиль принял решение закрыть свои границы на две недели, чтобы предотвратить распространение нового штамма COVID-19.

Стоит также отметить, что за последние 24 часа, 27 ноября, в Украине было зафиксировано 7 483 случая коронавируса.

Другие новости