ПоддержатьУкраїнська

Рубан: в Киеве занята половина коек для больных ковидом

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Рубан: в Киеве занята половина коек для больных ковидом

Олег Рубан сообщил, что половина коек для ковид-больных в Киеве уже занята. Он также заверил, что в столице работают 20 мобильных групп по контролю за соблюдением карантинных ограничений.

 Рубан: у столиці зайнято 50% ліжок для ковідних хворих Фото: з відкритих джерел

"Сегодня в Киеве подготовлено более 5,5 тысяч койко-мест", - сказал Олег Рубан в эфире "Украина 24". Чиновник также добавил, что сегодня 40-50% мест в больницах Киева стабильно заняты. При противоэпидемических мерах этот уровень может оставаться стабильным.

Рубан отметил, что для сокращения количества пациентов киевские власти используют ряд мер. Во-первых, это ограничения локдауном. Второй, менее эффективный способ – проведение противоэпидемических мероприятий.

Глава Государственной службы Украины по безопасности пищевых продуктов и защите прав потребителей отметил, что 20 мобильных групп Национальной полиции ежедневно проводят рейды по контролю за соблюдением карантинных ограничений в столице.

Как сообщал "СтопКор" ранее, Виталий Кличко сообщил, что 22 октября комиссия примет решение о переходе Киева в «красную» зону карантинных ограничений. Однако столица по-прежнему находится в оранжевой зоне.

Но 21 октября КГГС сообщило, что переход Киева в «красную» зону состоится не ранее следующей недели.

Также в ходе очередного заседания Кабинета Министров Денис Шмыгал отметил, что, несмотря на ухудшение эпидемиологической ситуации, правительство не планирует вводить локдаун.

Другие новости