ПоддержатьУкраїнська

В Pfizer сообщили, когда смогут сделать вакцину против Omicron

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

В Pfizer сообщили, когда смогут сделать вакцину против Omicron

Глава фармацевтической компании Pfizer Альберт Бурла сообщил, что они могут разработать вакцину против нового штамма COVID-19 Omicron. Но соответствующее решение будет принято, если это потребуется.

 Pfizer може розробити вакцину проти ''Omicron'' до березня 2022 року Фото: Facebook

Онзаявил, что компания готова разработать новую вакцину против Omicron уже к марту 2022 года.

Напомним, в конце ноября американская фармацевтическая компания Moderna объявила о возможности разработки вакцины против нового штамма COVID-19 в начале 2022 года.

Об этом заявил главный медицинский специалист Moderna Пол Бертон. По его словам, решение о разработке новой вакцины будет принято, если старуха будет показывать уменьшение эффективности.

«Если нам придется производить новую вакцину, я думаю, что это произойдет в начале 2022 года, прежде чем она действительно будет доступна в больших количествах», — сказал он.

Как сообщал "СтопКор" ранее, заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко заявил, что они надеются до конца 2021 года дойти до отметки 30 млн прививок против COVID-19.

Также Тимошенко добавил, что вакцинация будет продолжаться даже в праздничные дни.

"Никто не будет останавливаться. Мы сейчас разрабатываем планы вместе с Министерством здравоохранения и руководителями областей по вакцинации и в праздничные дни. Чтобы все центры вакцинации работали, и люди могли прийти и прививаться. А уже через несколько месяцев мы придем к бустерной вакцинации”, – отметил заместитель руководителя Офиса Президента.

Другие новости