ПоддержатьУкраїнська

В Украине станет больше «красных» зон, — Ляшко

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

В Украине станет больше «красных» зон, — Ляшко

В Министерстве здравоохранения сообщили, что с 12 ноября еще одна область перейдет в список "красных" зон. Комиссия приняла решение об усилении карантина в Черкасской области.

 До ''червоної'' зони може потрапити Черкащина Фото: Укрінформ

"Мы уже сделали представление в Кабинет Министров Украины о созыве комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям для рассмотрения вопроса перевода Черкасской области в красный уровень эпидемической опасности", - сообщил на брифинге Виктор Ляшко.

Он отметил, что сейчас можно увидеть эффект от жестких карантинных ограничений - стабилизацию количества "ковидных" пациентов. Впрочем, уровень заболеваемости все еще остается высоким. Поэтому министр отметил необходимость соблюдения правил карантинной безопасности и маскового режима всеми гражданами, в том числе вакцинированными.

Ляшко также отметил, что в зоне риска по-прежнему остаются Харьковская и Винницкая области.

Напомним, что глава Черкасской ОГА Александр Скичко заявлял, что уже с 8 ноября область может попасть в "красную" зону.В регионе уже превышены два показателя: выявление случаев инфицирования — 26,6%, уровень госпитализации — 60,4%.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в "красной" зоне уже находятся 17 областей Украины. Последними присоединились 30 октября Ивано-Франковская, Житомирская, Киевская, Луганская, Львовская, Хмельницкая и Черниговская области, а также 1 ноября город Киев.

Другие новости