ПоддержатьУкраїнська
Самойленко Татьяна Владимировна

Самойленко Татьяна Владимировна

Журналистка, политик, депутат Киевского облсовета 8-го созыва

Короткая биография

Депутат Киевского областного совета 8-го созыва от политсилы "За Будущее". Председатель комиссии по свободе слова и средств массовой информации.

Образование

Окончила Киевский национальный университет культуры и искусств, Институт кино и телевидения по специальности: диктор, тележурналист, телеведущий.

В 2020 году получала второе высшее образование в Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, специальность «Парламентаризм и политический менеджмент».

Возраст: 31 год.

Карьера:

2011 – телеканал «АСТВ» – журналист.

2012-2014 годы – телеканал "1+1" и "ТЕТ" – художник-постановщик.

2015 год – телеканал «FASTIV.TV» – директор, физическое лицо-предприниматель.

Занималась общественной деятельностью, волонтерством и молодежной политикой. Является членом ОО "Молодежь Фастова" и ОО "Академия парламентаризма". Глава БФ "Волонтерский центр".

В 2020 году избрана депутатом Киевского областного совета от партии "За Будущее". Возглавила комиссию по свободе слова.

Семья:

Имеет мужа и сына.

Бизнес:

С июля 2021 возглавляет КП "Рекламно-информационное агентство "Полифаст" Киевского областного совета, зарегистрированное в Фастове. Предприятие за 2021 год имеет убыток в 481,7 тыс. грн и налоговый долг 74,4 тыс. грн.

В 2021 году Фастовский горрайонный суд обязал КП уплатить работнику задолженность по зарплате.

Компромат:

Татьяну Самойленко называют креатурой Ярослава Москаленко – экс-регионала, нардепа 7-го и 8-го созывов, главу Киевской областной организации политической партии "За Будущее". Его обвиняют в кнопкодавстве, голосовании за диктаторские законы 16 января 2014 года. Он также фигурант шести антикоррупционных расследований (тендер на поставку топлива для армии, выигравший помощник Москаленко, "распил" 4 млн на футбольном стадионе в Ирпене, подкуп избирателей и т.п.).

Журналистские расследования связывают партию "За Будущее" с олигархом Игорем Коломойским, однако официально члены партии эту связь отрицают.

Другие новости