ПоддержатьУкраїнська
Швец Ирина Николаевна

Швец Ирина Николаевна

Депутат Киевского областного совета 8-го созыва

Короткая биография

Сотрудница аппарата Верховной Рады Украины, первый заместитель руководителя секретариата депутатской фракции ОПЗЖ в ВРУ, депутат Киевского областного совета 8-го созыва от политической партии ОПЗЖ.

Возраст: 44 года.

Политическая карьера:

В 2019 году баллотировалась в Верховную Раду 9-го созыва по спискам политической партии ОПЗЖ (№50), не была избрана.

В 2020 году избралась в Киевский областной совет от политической партии ОПЗЖ (округ 8). Получила 630 голосов "за".

На момент избрания была первым заместителем руководителя секретариата фракции ОПЗ "ВР", а также директором киевского коммунального предприятия (КП) "Столица" (в состоянии прекращения). Вид деятельности: исследование конъюнктуры рынка и выявление общественного мнения.

18 марта 2022 года вместе с еще тремя депутатами Киевского областного совета (Валерия Барановская, Андрей Фещенко и Тарас Ващишин) вышла из состава фракции "ОПЗЖ". Вместе с этими же коллегами вошла в депутатскую группу "Восстановление Украины".

Член постоянной комиссии Киевского областного совета 8-го созыва по вопросам образования, науки, свободы слова, СМИ, культуры, духовности и религии.

Компромат:

Одна из самых больших прогульщиц в составе Киевского областного совета.

В СМИ Ирину Швец называют представительницей группы влияния Сергея Левочкина. Сергей Левочкин – пророссийский политический и государственный деятель, бизнесмен; экс-председатель Администрации Президента Украины, народный депутат Украины, бывший владелец украинского пророссийского телеканала "Интер", член и один из руководителей пророссийской фракции ОПЗЖ в Верховной раде.

Левочкин связан с российско-украинским газовым посредником РосУкрЭнерго, в частности, он в близких отношениях с совладельцем компании олигархом Дмитрием Фирташем. Семья Левочкиных не раз фигурировала в махинациях с землей под Киевом. Вместе с Ринатом Ахметовым Левочкин переводил деньги Полу Манафорту за информацию о выборах и другие услуги.

Другие новости