ПоддержатьУкраїнська

24 тысячи за поездку: как выглядит VIP-вагон Укрзализныци

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

24 тысячи за поездку: как выглядит VIP-вагон Укрзализныци

Телеведущий Дмитрий Комаров показал, как выглядит VIP-вагон "Укрзализныци". Стоимость билета Киев – Одесса – 24 тысячи гривен. За эти деньги вы попадаете в настоящий "Восточный экспресс" по-украински.

 Телеведучий показав, як виглядає vip-вагон ''Укрзалізниці'' Фото: скриншот

"Люстры, канделябры, все в позолоте. Ощущение как будто ты не в "Восточном экспрессе" а во французском Версале", - прокомментировал свои впечатления от увиденной роскоши Дмитрий Комаров.

Первое, что встречает пассажиров – столовая с большим сервированным столом.

 Їдальня у vip-вагоні ''Укрзалізниці'' Фото: скриншот

Во время поездки пассажир получает в свое распоряжение спальню с двуспальной кроватью и рабочим местом. Причем постельное белье сдавать не нужно – сотрудники "Укрзализныци" сами застилают и собирают постель.

24 тысячи за поездку: как выглядит VIP-вагон Укрзализныци

Также в вагоне есть полноценный санузел с душем. Ведущий отметил, что санузел здесь лучше, чем в квартирах многих украинцев.

Все же для людей", - прокомментировала проводница.

 Душова у vip-вагоні ''Укрзалізниці'' Фото: скриншот

На микухне есть газовая плита, духовка, чайник и кофемашина, посуда - все необходимое, чтобы приготовить себе поесть в дороге. Можно также попросить проводницу приготовить поесть – вам поджарят яичницу или картошку.

 Кухня у vip-вагоні ''Укрзалізниці'' Фото: скриншот

Поездка в таком вагоне обойдется в 24 тысяч гривен. Вагон рассчитан на 8 человек.

Всего на балансе "Укрзализныци" есть несколько вариантов таких вагонов. Все они находятся в свободном доступе. Арендовать их может любой желающий на любой маршрут.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Украине появилась инклюзивная электричка. Электропоезд имеет вагоны, оборудованные для доступа людей с инвалидностью, с местами на инвалидных колясках, пандусами, кнопками вызова поездной бригады, а все указатели нанесены шрифтом Брайля.

Также известно, чтов течение 2020 УЗ приобрела 28 новых вагонов, еще 1406 обновила путем проведения ремонтных работ. До конца 2021 года планируется провестикапитальный ремонт50 вагонов.

Другие новости