ПоддержатьУкраїнська

Двое украинцев-заробитчан погибли в ДТП в Польше

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Двое украинцев-заробитчан погибли в ДТП в Польше

15 сентября в населенном пункте Немгловы Лодзинского воеводства в центре Польши в результате погибли двое граждан Украины.

 Двоє громадян України загинули в ДТП у Польщі Фото: Radio Victoria ''Między Łodzią a Warszawą''

Об этом сообщила представительница полиции города Рава Мазовецка Малгожата Левандовска, передает "Укринформ".

Инцидент произошел после 14:00 по местному времени. На дороге местного значения №707 столкнулись микроавтобус Volkswagen Transporter и грузовик Man с прицепом. В результате столкновения на месте погибли трое мужчин, которые находились в микроавтобусе, в том числе 39-летний украинец.

Через несколько часов врачи зафиксировали смерть другого 37-летнего украинца.

"Сейчас идет следствие под надзором прокуратуры. Мы ожидаем заключения экспертов по делу ДТП", - сообщила Левандовская.

Представительница полиции добавила, что причины аварии пока не установлены. По информации правоохранителей, водитель грузовика был трезв.

Левандовска сообщила, что все погибшие работали в одной из строительных фирм из Томашува-Мазовецкого Лодзинского воеводства.

Смертельные ДТП с украинцами в Польше:

  • В июле на дороге национального значения №20 Поморского воеводства, что на севере Польши попал в ДТП 34-летний украинец. Пострадавший погиб на месте происшествия.
  • 21 марта 2021 года на территории Подкарпатского воеводства в Польше произошло смертельное ДТП с украинцами. По предварительным данным, автобус, в котором было 10 человек, врезался в ограждение и вылетел в кювет. В результате погиб один человек и четверо пострадали. Также стало известно, что в аварию попал автобус перевозчика Euroways из Киева.
  • В ноябре 2020 года в Польше в результате дорожно-транспортного происшествия погиб гражданин Украины.

Другие новости