ПоддержатьУкраїнська

На Закарпатье будут судить патрульного, который насмерть сбил двух человек

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

На Закарпатье будут судить патрульного, который насмерть сбил двух человек

На Закарпатье будут судить инспектора патрульной полиции за ДТП, в котором погибли два человека. Ему грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

 На Закарпатті судитимуть патрульного Фото: УП

В ГБР сообщили, что они завершили досудебное расследование в отношении патрульного полиции Закарпатской области, повлекшего смертельное ДТП в июне 2020 года. По их информации, во время дождя и плохой видимости дороги патрульный для обгона выехал на встречную полосу и столкнулся с мотоциклом.

"В результате ДТП водитель мотоцикла и его пассажир от полученных травм погибли на месте",- говорится в сообщении.

Патрульный обвиняется в нарушении правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшим гибель нескольких человек (ч. 3 ст. 286 УК Украины).

Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а также временно ограничено его право управлять транспортными средствами и изъяты водительские права.

Читайте также другие похожие новости:

  • В Черниговской области произошла страшная авария. В результате столкновения грузовика и микроавтобуса погибли десять человек. Еще 7 получили травмы.
  • В четверг, 25 ноября, под Харьковом произошло масштабное ДТП с участием двух грузовиков и трех легковых автомобилей. Есть погибшие в результате ДТП.
  • В Кривом Роге столкнулись Volkswagen и Mitsubishi. Виновник ДТП укусил полицейского и ударил нацгвардейца.
  • В четверг 18 ноября коллегия судей Харьковского апелляционного суда увеличила сумму залога для водителя, который 11 ноября сбил подростков на пешеходном переходе в Харькове.
  • Во Львовской области возле села Бышев Червоноградского района школьный автобус столкнулся с грузовиком DAF. В результате ДТП пострадали 8 детей. Полиция устанавливает все обстоятельства происшествия.

Другие новости