ПоддержатьУкраїнська

В Черновцах остановили водителя со смертельной дозой алкоголя

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

В Черновцах остановили водителя со смертельной дозой алкоголя

Во вторник 14 декабря в Черновцах патрули остановили пьяного водителя Range Rover. Результат на приборе "Драгер" показал концентрацию алкоголя в крови на уровне 5,0 промилле, что считается относительно смертельной дозой.

 Поліція затримала п'яного водія в Чернівцях Фото з відкритих джерел

"В ходе общения инспекторы заметили, что у водителя есть признаки сильного алкогольного опьянения и просто поразительный результат теста на состояние опьянения - 5,0 промилле", - говорится в сообщении полиции Черновицкой области в Facebook.

Полиция составила на водителя протокол.

Для справки, допустимое содержание алкоголя в крови, при котором еще можно управлять автомобилем, - 0,2 промилле. Уже более 3,0 промилле считается критическим состоянием и алкогольным отравлением. А 5,0 - относительно смертельная доза.

Читайте также другие похожие новости:

  • 27 ноября вблизи села Федоровка, что в Ровенской области из-за выхода лося на дорогу произошла авария с участием двух иномарок на 279-м километре автодороги М 07 Киев – Ковель – Ягодин. Животное погибло на месте.
  • В Кривом Роге столкнулись Volkswagen и Mitsubishi. Виновник ДТП укусил полицейского и ударил нацгвардейца.
  • В четверг 18 ноября коллегия судей Харьковского апелляционного суда увеличила сумму залога для водителя, который 11 ноября сбил подростков на пешеходном переходе в Харькове.
  • Во Львовской области возле села Бышев Червоноградского района школьный автобус столкнулся с грузовиком DAF. В результате ДТП пострадали 8 детей. Полиция устанавливает все обстоятельства происшествия.

Другие новости