ПоддержатьУкраїнська

"Укрзализныця" развернет экспресс-пункты тестирования непосредственно на вокзалах

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

'Укрзализныця' развернет экспресс-пункты тестирования непосредственно на вокзалах

«Укрзализныця» планирует развернуть пункты экспресс-тестирования на коронавирус прямо на вокзалах. В настоящее время с предложениями в УЗ обратились более 20 лабораторий.

 ''Укрзалізниця'' планує розгорнути пункти експрес-тестування на ковід прямо на вокзалах

"Среди предложений, которые будут получены, "Укрзализныця" выберет лаборатории, которые предложат самую низкую цену за тестирование", - сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Создание пунктов экспресс-тестирования на железнодорожных станциях связано с новыми правилами межрегиональных перевозок, которые вступают в силу 21 октября. В соответствии с ними пассажир сможет совершить поездку только при наличии «зеленого» ковид-сертификата, сертификата о получении хотя бы одной дозы вакцины или наличия отрицательного теста.

Основными требованиями, выдвигаемыми «Укрзализныцей» к лабораториям, являются наличие лицензий на оказание услуг, возможность записи в электронную очередь, круглосуточная работа и быстрая выдача результатов с QR-кодом (до 30 минут с момента прохождения теста).

Как сообщал "СтопКор" ранее, с21 октября для межрегиональных поездокна автобусе, железной дороге или авиатранспорте необходимо иметь сертификат о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест, которому не более 72 часов.

Также с 21 октября правоохранители будут проверять ковидные документы украинцев в местах массового скопления людей.

Другие новости