ПоддержатьУкраїнська

Противоковидные патрули вышли на улицы Херсона

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Противоковидные патрули вышли на улицы Херсона

В Херсоне в связи с "красной" зоной на улицы вышли так называемые противоковидные патрули. В городе власть мониторит соблюдение карантина.

 Карантин Фото: unn

"С самого утра мы мониторим вопросы соблюдения карантинных требований - в Херсоне сейчас работает 12 противоковидных патрулей. В этом направлении усиленно работают также правоохранительные органы", - отметил и.о. заместителя городского головы Роман Головня, сообщается на сайте городского совета Херсона.

Отмечается, что ситуация с СOVID-19 в Херсоне напряженная, и больницы уже заполнены более чем на 95%. Поэтому с сегодняшнего дня херсонских пациентов госпитализируют в соседние районы.

Напомним, с 15 октября Херсонская область перешла в "красную" зону. На территории области начали действовать жесткие карантинные ограничения:

  • Будут закрыты кафе, рестораны и бары. Пищу продавать только на вынос;
  • Непродовольственные рынки и магазины прекратят свою работу;
  • Будут закрыты театры и кинотеатры, ТРЦ;
  • Спортивные залы и бассейны смогут работать только при условии, если все сотрудники и посетители будут иметь "зеленые" сертификаты о вакцинации;
  • Учебные заведения перейдут на дистанционную форму обучения, 1-4 классы и детские сады будут работать в обычном режиме.

Другие новости