ПоддержатьУкраїнська

1,4 млн потратят на ремонт забора больницы в Коростене

Забор центральной городской больницы в Коростене будут ремонтировать менее двух недель, подрядчик получит почти 1,5 млн грн

Наталья Полынкова
Наталья Полынкова

Региональный редактор

Коростенская городская больница

В Коростене на Житомирщине решили провести текущий ремонт забора, на это потратят почти полтора миллиона гривен из бюджета ОТГ. Причем договор с подрядчиком заключен без конкурса.

Об этом сообщил координатор ВОО "Стоп коррупции" в Житомирской области Александр Игнатьев на своем ресурсе "Олевск онлайн".

По его информации, директор КНП "Коростенский ЦГБ Коростенского городского совета" Сергей Ковердун 13 мая заключил соглашение с ООО "Будсистем 2021" на текущий ремонт ограждения территории больницы за 1,4 млн грн.

Информация о закупке размещена на сайте ProZorro

Закупки на ремонт забора Коростенской больницы

"Закупка проведена без тендера, по новой упрощенной процедуре "Украинская освободительная война", которая позволяет проводить закупки товаров и услуг для обеспечения нужд сектора безопасности и обороны без применения процедур, определенных Законами Украины "О публичных закупках" и "Об оборонных закупках", - объясняет Александр.

По условиям заключенного соглашения ООО "Будсистем 2021" до 25 мая 2022 года должно завершить текущий ремонт ограждения территории КНП "Коростенская ЦГБ КМР".

Договор с подрядчиком по ремонту Коростенской больницы

То есть на все ремонтные работы у фирмы максимум 12 дней.

Следовательно, каждый день работы "Стройсистем" обойдется городскому бюджету более чем в 100 000 грн.

Интересно, что фирма, получившая миллионный заказ, совсем "свеженькая" - создана летом прошлого года в Коростене. Уставный капитал – 3000грн. ООО "Стройсистем 2021" с специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий .

Выдержка из реестра

Активисты ВОО "Стоп коррупции" подозревают, что подобные госзакупки в обход тендеров могут содержать признаки махинаций. Из-за коррупционных связей в органах местного самоуправления "карманные" предприятия могут наживаться на бюджете общины, пользуясь военным временем.

Отметим, как ранее сообщал "СтопКор", житомирский журналист узнал, что украинский ильменит, добывающий на Днепропетровщине Демуринский горнообогатительный комбинат, отправляется в россию для нужд предприятий оборонного комплекса страны-агрессора.

Другие новости