ПоддержатьУкраїнська

Агрорейдерство в Херсонской области: семья скандального депутата претендует на долю успешной фирмы

StopCor
StopCor

StopCor

Агрорейдерство в Херсонской области: семья скандального депутата претендует на долю успешной фирмы

Хотите начать бизнес и ищете партнера? Многим кажется, что лучшими кандидатами на такое сотрудничество являются знакомые, друзья и родственники, потому что доверие к ним, как правило, очень высокое. Однако это и становится роковой ошибкой: ранее близкие люди превращаются в злейших врагов и начинают ревностно делить имущество. Именно это и произошло в Херсонской области, где Валентин Василиха положил глаз на сельскохозяйственную фирму кума. Подробности этой истории - в материале Марии Гураль.

Василий Штендера и Валентин Василиха - два товарища из Херсонской области, владеющие агрофирмой "Додола". После того, как Валентин Иванович женился в третий раз, его жена Виктория Василиха начала настраивать мужа против друга. Супруги начали открывать уголовные дела против компаньона, судиться и жаловаться в Министерство юстиции.

 Ліворуч - Валентин Василиха, праворуч - законний власник ПП ''Агрофірма-Додола'' Василь Штендера Фото з відкритих джерел

В итоге долю предприятия Василихи по договору пожертвования получил Александр Бронштейн, директор фирмы АМОС, бенефициарным владельцем которой является жена депутата Розенблатта.

Василий не против договориться, но возникает логичный вопрос: с кем именно? Его деловым партнером является Валентин Василиха, который отдал свою долю компании Александру Бронштейну.

И несмотря на то, что Минюст расторг это соглашение, решение министерства обжаловано в судах. Более того, на долю предприятия Василихи также претендует его бывшая жена, и это дело также рассматривается в суде.

«Предприятие работает, я не против разговора с тем же Василихой, но именно с ним, потому что он является бизнес-партнером. Оказывается, что со всей семьей Розенблатов я должен был встретиться, чтобы решить вопросы Василихи. Мы встречаемся здесь с Розенблатом, он настаивает на том, чтобы мы поделили предприятие", - говорит г-н Штендера.

 Борислав Розенблат Фото: скріншот

Находясь в Житомире, журналисты «СтопКора» попытались пообщаться с Еленой Розенблат, чтобы узнать о причинах такого интереса к компании, которая вообще находится в Херсонской области. Мы писали ей в социальных сетях и даже посещали ее место работы.

Однако, как и ожидалось, к нам никто не вышел, и мы не получили отвеов на наши вопросы. Кажется, что все это заранее спланированная идея одной женщины, которая использует свои влиятельные связи в своих интересах.

Мы не оставим эту ситуацию без внимания и продолжим следить за ее развитием. Ждите новых подробностей в наших следующих выпусках.

Другие новости