ПоддержатьУкраїнська

Антикоррупционный комитет расследует исчезновение 11 миллионов из АРМА

StopCor
StopCor

StopCor

Антикоррупционный комитет расследует исчезновение 11 миллионов из АРМА

Полмиллиона долларов - на счет постороннего лица. Еще и по мифическому решению суда. Таким образом АРМА распорядилась арестованными в качестве доказательств по уголовному делу средствами. Почему ведомство не проверило постановление в реестре судебных решений? Разбирался Денис Гойко.

Ответ прост: потому что они не обязаны это делать. Это необязательно, как говорится. Хотя агентство имеет свой собственный доступ к базе данных. Сбивает с толку и штрих-код: его наносят, когда решение находится в реестре.

И еще немного больше расхождений в датах. Обычно с момента заседания до публикации текста постановления проходит не менее пяти дней, а никак не два дня. Так было в предыдущих решениях.

А теперь джекпот. Вот на что нам ответила прокуратура Печерского суда: такого постановления нет, 14 декабря в АРМА ничего не было направлено.

Журналисты отправились по адресу проживания Игоря Короля. Недалеко от станции метро Нивки, типичный жилой дом. Не похоже, что здесь может жить богач. Поднимаемся на этаж – дверь не открывают, видны следы строительной пыли возле замка. Скорее всего, на самом деле новоиспеченный миллионер здесь не живет.

 За адресою проживання новоспеченого мільйонера журналістам не відкрили Фото: СтопКор

Интересно, что 31 декабря, то есть через две недели после загадочного судебного заседания, Игорь Король приобрел в салоне новый Ауді Q7. Стоимость внедорожника составляет $ 95000. А 11 января мужчина продает автомобиль по поручению. Похоже, что именно так он обналичил свою долю украденных средств.

Кто получил остальное, а именно - 300 тысяч долларов, и замешаны ли в этом сотрудники АРМА - наверняка разберется следствие. Ведь этим делом заинтересовался Антикоррупционный комитет Верховной Рады.

 Антикорупційний комітет планує звернутись до правоохоронців Фото: СтопКор

"Антикоррупционный комитет планирует направить обращение- это будет коллективное парламентское обращение - как в АРМА, так и в правоохранительные органы, чтобы они разобрались в ситуации и начали уголовное производство", - сообщила народный депутат Украины Галина Янченко.

Другие новости