ПоддержатьУкраїнська

Из-за аварийного состояния теплотрассы в Кривом Роге без отопления остался целый дом

StopCor
StopCor

StopCor

Из-за аварийного состояния теплотрассы в Кривом Роге без отопления остался целый дом

Батареи едва теплые, тарифы гигантские: с тех пор, как в июне Павел Савчук возглавил ОАО «Криворожская теплоцентраль», в городе начались проблемы с отоплением. Прорывы в теплоснабжении, угроза срыва отопительного сезона и массовое сокращение квалифицированных работников с предприятия - кому это выгодно? А при чем здесь Фонд госимущества и «Укртрансбезопасность»? Смотрите в материале Натальи Дигтяр.

Наполадки с теплом и тарифами заставили горожан выйти под стены «Криворожской теплоцентрали»

«Вот сейчас у нас на ул. Независимости дом остался без отопления из-за прорыва теплоцентрали, сейчас они его устраняют, и с 8 утра люди сидят без тепла. И такое происходит не менее 7-10 раз в сезон. Если мы содержим свои коммуникации, вкладываем деньги, ремонтируем за счет жильцов, то компания, которая также получает средства, не модернизирует систему", - рассказывает представитель одного из ОСББ Сергей.

 Аварії на теплотрасі стаються 7-10 разів за сезон Фото: СтопКор

Более того, в ОАО «Криворожская теплоцентраль» произошла настоящая кадровая зачистка – специалистам просто указывали на дверь, несмотря на многолетний опыт и другие факторы.

«Я занимал должность директора по сбыту в течение трех лет. С приходом и.о. председателя правления Павла Савчука со мной состоялся разговор, в ходе которого мне дали понять, что я неугоден начальнику. По каким причинам - мне не сообщили, я так понимаю, что они известны только руководителю. Впоследствии мне вручили уведомление о сокращении, когда я был на больничном", - вспоминает экс-заместитель председателя совета директоров по продажам Руслан Кравченко.

Уволенные специалисты уверяют, что на их место просто хотят взять «ручных» людей. Которые не помешают схемам. Кстати, нынешнего председателя «Укртрансбезопасности» Евгения Прокопчука также называют причастным к ним.

 Куратором схем називають Євгена Прокопчука Фото: СтопКор

По словам депутата Криворожского горсовета Николая Колесника, господин Прокопчук ранее возглавлял ОАО «Кривбасспромводоснабжение» и был куратором этих схем. В настоящее время Прокопчук является лидером политической партии ОПЗЖ в городе и возглавляет государственный департамент "Укртрансбезопасности".

Другие новости