ПоддержатьУкраїнська

Госгеокадастр Киева: инспекторы коррупции

StopCor
StopCor

StopCor

Госгеокадастр Киева: инспекторы коррупции

Ранее мы писали о возможной схеме организации внеплановых проверок инспекцией Государственного геокадастра Киева, которую построила команда гастролеров из Днепра.

 Ілюстрація: СтопКор

Но если архитекторы этой пирамиды коррупции ясны и хорошо известны, то гораздо интереснее добраться до винтов, которые заставляют эту машину работать. Результат исследования "СтопКора" удивит вас.

Познакомьтесь с инспекторами. С 13 апреля 2021 года департамент государственного контроля за соблюдением земельного законодательства и оперативной реакции управления контроля за использованием и охраной земельных участков Государственного геокадастра Киева пополнился «квалифицированным» персоналом из Закарпатья.

 Фото: скриншот

Горщар Михаил Васильевич - не было опытаинспекционных работ, так как с 2017 по 2021 год он был государственным регистратором имущественных прав на недвижимость. Какие вопросы он может покрыть в ходе инспекций землепользования, неизвестно.

Его образ жизни в столице также неясен. Ему принадлежит только мопед Honda и дом площадью 69 квадратных метров в селе Иза Хустского района Закарпатья.

 Фото: скриншот

Кстати, работа государственного регистратора была достаточно плодотворной. На его малой родине против него подали в суд за злоупотребление властью. В июле этого года начинается судебное дело.

С 27 апреля 2021 года вышеуказанный отдел пополнился Мацапулой Сергеем Валериевичем. По сравнению с первым героем, это опытный специалист. С 2018 года он пытался получить работу в Государственном геокадастре Киева, сначала в сфере профилактики и выявления коррупции, затем в департаменте рыночной и земельной оценки, но в итоге сумел попасть в сектор государственного геодезиического надзора, откуда был переведен на нынешнюю должность.

 Фото з відкритих джерел

Заявленным местом жительства является село Сыволож Черниговской области, почти в 200 км от места работы. В этом поселке есть дом на 50 кв.м и автомобиль ВАЗ-2106.

В 2017 году получил степень магистра на факультете землепользования НУБиП.

Не менее яркий гастролер пополнил ряды инспекции 12 мая этого года. Фомин Марк Александрович. Мы уже упоминали о нем в составе днепровского десанта. Последнее место работы - заместитель начальника отдела контроля за использованием и охраной земель в Днепровском, Синельниковском, Солонянском районах и г. Днепр управление по контролю за использованием и охраноу земель Главного управления Государственного геокадастра Днепропетровской области.

 Фото: скриншот

Руководитель и соучредитель ОО «СПАМ», которое прекратило свою деятельность с вступлением Марка на государственную службу в земельной инспекции Государственного геокадастра в Днепропетровской области.

На счету неудачная попытка стать депутатом Днепровского горсовета от правящей партии. Кстати, Марк и Сергей играют в одной команде не только в Государственном Геокадастре, но и в столичной мини-футбольной команде «Токио».

Интересная палитра деятельности госслужащих в инспекции Государственного геокадастра г. Киев: активист, футболист и подсудимый.

Согласно декларациям, они классически бедны, как церковные мыши, без жилья в столице, но ведут активный образ жизни, с единым источником богатства в виде зарплат госслужащих. Может быть, весь секрет в этих внеплановых проверках предпринимателей?

Другие новости

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Журналисты СтопКора пообщались с президентом НАМН Цымбалюком по поводу эффективности использования ресурсов академии, высоких зарплат руководства и связей с одиозным экснардепом Дубовым