ПоддержатьУкраїнська

Гослесагенство Украины проверит состояние лесохозяйственных предприятий в Тернопольской области

StopCor
StopCor

StopCor

Гослесагенство Украины проверит состояние лесохозяйственных предприятий в Тернопольской области

8 января Государственное агентство лесных ресурсов Украины проведет аудит государственных лесохозяйственных предприятий Тернопольской области и проверит работу главы региона Олега Яремко. Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя Государственного агентства лесных ресурсов Украины Юрий Болоховец.

 Журналісти поспілкувались із в. о. голови Державного агентства лісових ресурсів України Болоховцем

В связи с большим количеством жалоб и нарушений на фермах будет создана специальная комиссия для проверки. К нему присоединятся представители Тернопольского отделения общественной организации «Стоп коррупции».

«Мы запланировали плановое аудита. Сейчас формируются группы людей, которые в ближайшее время, то есть 8 или 10 января, пойдут и проведут аудит деятельности ряда государственных предприятий этой администрации. По результатам которой у нас уже будет объективная информация, на основании которой мы сможем принимать какие-торешения», - сказал .Болоховец.

Представители ОО «Стоп коррупции» предоставили главе Государственного агентства лесных ресурсов Украины дополнительную информацию о нарушениях, а также его принципиальную позицию насчет увольнения Яремко.

Кроме того, они договорились о присутствии представителя Тернопольского отделения ОО «Стоп коррупции» в ходе работы комиссии на месте.

«Если мы установим нарушения, которые повлекут за собой увольнение, то это лицо будет освобождено. Это наша позиция. По результатам этой проверки будет проведена пресс-конференция,на которую вы будете приглашать вас и другие средства массовой информации», - заверил Юрий Болоховец.

Напомним, что в Тернопольской области в последнее время произошло много скандалов вокруг воровства и незаконной продажи местных лесов за границу. Главным лесником региона является Олег Яремко.

 Олег Яремко Ілюстрація: СтопКор

Как ранее сообщал "СтопКор", главный лесник Тернопольской области Олег Яремко обвиняется в незаконной вырубке лесов.

Другие новости