ПоддержатьУкраїнська

Госрегистратор, вернувший права «Херсонбуда» законным владельцам, сообщил о давлении и угрозах

StopCor
StopCor

StopCor

Госрегистратор, вернувший права «Херсонбуда» законным владельцам, сообщил о давлении и угрозах

Телефонное право по-херсонски: на следующий день после того, возвращения прав законным владельцам в громком деле о рейдерском захвате ООО «КПД-5С», государственного регистратора Фарита Мустафаева звонками и сообщениями пытались заставить «откатить назад» регистрационный протокол. А потом - уволили с работы. Почему громкое дело «Херсонбуда» вновь оказалась в поле зрения журналистов? Смотрите в сюжете Марии Шевель.

Эти сообщения попали в руки журналистов.

«Это по поводу твоей регистрации ООО "КПД-5С". Звонил Григорий Галковский - заместитель областной юстиции. Заместитель по регистрации. Есть большие проблемы с этим юридическом лицом... Советуют отменить вчерашную регистрацию", - говорится в переписке.

 Мустафаєву ''радили'' анулювати реєстрацію Фото: скріншот

Из предоставленных скриншотов понятно: ссылаясь на заместителя начальника территориального департамента юстиции Григория Галковского, регистратора предупреждают о больших проблемах и настоятельно «советуют» отменить регистрационные действия. А сам заместитель попытался связаться по телефону с господином Мустафаевым на следующий день.

«Я ничего не могу комментировать по поводу Мустафаева... Я не могу повлиять на его действия, на действия регистраторов, потому что с 2016 года Минюст лишен права регистрировать бизнес. Я даже не знаю, работает ли он или его уволили. Кому нужен человек, государственный регистратор, который не имеет доступа к регистрам? Вы бы держали этого человека на работе? Как он может выполнять свои функциональные обязанности, не имея доступа к государственным реестрам?" - заявил журналистам Григорий Галковский, заместитель начальника Межрегионального управления в Херсонской области Южного межрегионального управления Министерства юстиции.

 Григорій Галковський Фото: СтопКор

Напомним, что уже третий год херсонская полиция не передает в суд производство в отношении лиц, причастных к рейдерскому захвату "Херсонбуда", за которым, как выяснил "СтопКор", стоит бывший мэр Владимир Сальдо. Вместо этого органы демонстрируют необычайную оперативность при вручении подозрения регистратору, который выполнил решение Верховного суда и вернул права на "Херсонбуд" учредителям.

Соответствующие регистрационные действия провел государственный регистратор Петровского сельсовета Генического района Херсонской области Фарит Мустафаев. Фактически он выполнил решение высшей судебной инстанции. Однако позже, помимо угроз в Viber, он получил подозрение и был исключен из рядов государственных регистраторов.

Читайте также последние новости Днепра на сайте "СтопКор"!

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации