ПоддержатьУкраїнська

Глава ГФС: В обысках в столичных КП нет никакой политики

StopCor
StopCor

StopCor

Глава ГФС: В обысках в столичных КП нет никакой политики

Глава Государственной фискальной службы Украины Вадим Мельник заверил, что в обыски в коммунальных предприятиях Киева не связаны с политикой. Он отметил, что ГФС предотвращает причинение убытков государственному бюджету. Об этом шла речь в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера", передает "РБК-Украина".

 Фото: УНН

"Никоим образом нет никакой политики. Я прилагаю все усилия, чтобы политика не играла никакой роли в уголовных процессах. Этот уголовный процесс - это препятствование нанесению убытков бюджету, это защита интересов и Киева и общины", - заявил Мельник.

В то же время мэр Киева Виталий Кличко отказался комментировать обыски в коммунальных предприятиях, но добавил, что в случае доказательства вины должно быть наказание.

"Я не готов комментировать эти вещи. Но однозначно, что это нужно досконально расследовать. Я убежден, что если вина будет доказана, то должна быть ответственность", - сказал он.

Напомним, недавно в ряде коммунальных предприятий Киева прошли обыски, в частности по делу об уклонении от уплаты налогов. Кличко назвал обыски давлением со стороны офиса президента и "подавлением самоуправления".

На Банковой в ответ на заявление Кличко заявили, что подобные обвинения считают преувеличенными.

Как сообщал "СтопКор" ранее, Турчинов ответил на обвинения Медведчука о переговорах с Путиным и террористами.

Другие новости