ПоддержатьУкраїнська

Почти идеально, подкачала только парковка: строительные эксперты оценили новострой в «Варшавском»

StopCor
StopCor

StopCor

Почти идеально, подкачала только парковка: строительные эксперты оценили новострой в «Варшавском»

Удобная инфраструктура, надежный застройщик и очередь из покупателей возле отдела продаж – столичный ЖК «Варшавский плюс» кажется настоящим оазисом на фоне украинских строительных реалий. Но все ли так прекрасно изнутри? Анна Закутская, автор программы "Шоб я так жил", и независимый строительный эксперт Иван Герц проверили комплекс на соответствие государственным строительным нормам.

По словам эксперта, наполнение и покрытие детской площадки очень хорошее. Обратите внимание, что покрытие должно быть мягким в случае падения ребенка. В "Варшавском" можно увидеть песочное наполнение. На территории детской площадки есть батут, зип-лайн, столы для настольного тенниса неподалеку.

Расположение домов также является большим плюсом, отмечает специалист. Ведь, во-первых, они спроектированы таким образом, что солнечный свет попадает в жилища, а во-вторых, соседние дома не будут видны из окон квартир. Хотя есть и недостаток в этом размещении - здания не очень защищены от ветра.

Сами квартиры просторные, очень светлын, окна здесь идут в пол. В квартирах большие коридоры и ванные комнаты. Но насколько хорошо здесь выполнены строительные работы?

 Іван Герц Фото: СтопКор

«Всё в порядке. Радует, что стены визуально гладкие, резких переходов нет. Мне нравится, что есть пароизоляция на окнах. Это пленка, которая не позволит промерзать откосам и подоконникам. Такое очень редко встречается, и это первый комплекс, в котором я это вижу. Двери достаточной толщины, это хороший вариант по сравнению с домами, где стоят дешевые китайские аналоги, которые можно вскрыть консервным ножом", - комментирует г-н Иван.

В целом, весь жилой комплекс с точки зрения соблюдения государственных строительных норм наш эксперт оценил на «семерку», ведь с парковкой застройщик все же немного схитрил, предлагая людям оставлять машины на стоянке торгового центра.

Другие новости