ПоддержатьУкраїнська

В Днепропетровской области мэры объединились против высоких тарифов (видео)

StopCor
StopCor

StopCor

В Днепропетровской области мэры объединились против высоких тарифов (видео)

В Днепропетровской области мэры двух городов Никополь и Марганец записали видеообращение с требованием вернуть льготные тарифы на электроэнергию для жителей 30-километровых зон наблюдения АЭС. Об этом заявил голова Никополя Александр Саюк на своей странице в Facebook.

 Фото: скріншот

Мэр Манганца Геннадий Боровик сообщил, что они планируют встретиться с президентом Украины и народными депутатами чтобы решить крайне болезненный вопрос.

"Мы призываем вас всех поставить подписи под петицией и поддержать нас. У нас есть много планов. Мы собираемся все таки поехать к президенту Украины, встретиться с ним, объяснить наше тяжелое положение. Потому что наши пенсионеры и жители не выдержат тех платежек, которые будут выставлены за электроэнергию. Также мы хотим попасть в Верховню Раду к своим депатам, которых мы выбирали и донести им уже воочую. И на сегодняшний день мы можем бороться только таким способом, законным для нас всех", отметил Геннадий Боровик.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2763326747254192&id=100007306800538

Напомним, в 2016 году три города Днепропетровской области - Никополь, Покров и Марганец - решили отказаться от централизованного отопления и перевести жилье и социальные объекты на отопление электроэнергией и альтернативной энергией. Зимой люди массово используют электрические обогреватели. Отмена льготного тарифа сильно ударит по карманам жителей Никопольского района.

Как ранее сообщал «СтопКор», чиновники и политики в Бориспиле поддержали петицию против повышения цен на электроэнергию.

Другие новости