ПоддержатьУкраїнська

На Киевщине ГБР и спецназовцы пришли с несанкционированным обыском в частный дом (фото)

Дмитрий Слободяник
Дмитрий Слободяник

Журналист, редактор

На Киевщине ГБР и спецназовцы пришли с несанкционированным обыском в частный дом (фото)

23 сентября в селе Вишенки Бориспольского района сотрудники ГБР в сопровождении вооруженных спецназовцев вынесли из жилого дома и погрузили в грузовой пикап два десятка коробок с компьютерной техникой. Об этом в комментарии «СтопКору» рассказывает хозяйка дома в Киевской области Наталья.

 ДБР приїхало з обшуками в село Вишеньки Фото: СтопКор

По ее словам, был проведен обыск. Руководил следственным действием Алексей Дон, следователь киевского территориального управления ГБР.

«Правоохранители изъяли технику, находящуюся в домовладении совсем другого человека, а не той, которая была указана в решении суда. Причем документы на дом также были изъяты и вывезены в неизвестном направлении», - рассказывает женщина.

Поэтому возникают вопросы: что заставило сотрудников ГБР пойти якобы на нарушение закона? И кому именно принадлежит изъятое «железо»?

 Правоохоронці конфіскували техніку Фото: СтопКор

По словам Натальи, следы ведут к некоему Романа Лазарука.

«Когда он работал инженером в компании« МТС », где познакомился с" безпечницею "Мариной. Заключив брак и освободившись из работы, пара стала на криминальный путь. Их любимым занятием стало мошенничество с кредитными картами. По некоторой информации, аферисты нашли себе «крышу» в СБУ. Так или иначе, но за последние 7 лет Роман и Марина купили две смежные квартиры в престижном доме на Печерске, а также записали на родственников отель, ресторан и сотни гектаров земли», - сообщила она.

Однажды Роман Лазарук решил открыть новый бизнес. Он пригласил в партнеры своего знакомого Л. Тот выделил для общего дела компьютерную технику, но быстро сообразил, что оказался в одной компании с мошенниками. И сообщил в полицию о махинациях, которые прокручивали Руслан и Марина.

По словам домовладелицы, которая присутствовала на обыске полиция Киевской области в марте этого года в законном порядке изъяла в ЛАЗАРУК и вернула технику, принадлежавшую Л. Впоследствии «железо» оказалось в том же доме, куда 23 сентября «нагрянули» спецназовцы. Перед этим следователи ГБР обвинили полицейских в том, что те превысили свои служебные полномочия, вернув технику владельцу.

 Жінка стверджує: обшук несанкціонований Фото: СтопКор

«В действиях сотрудников ГБР четко просматривается заказное вмешательства. Вероятными заказчиками незаконного обыска есть те самые Роман и Марина Лазарук», - говорит Наталья.

 Співробітники ДБР прибули в супроводі озброєних спецпризначенців Фото: СтопКор

Пострадавшая сторона готовит заявление в реестр заказных дел для дальнейшей проверки и отслеживания информации о якобы противоправных действиях сотрудников Государственного бюро расследований.

Отметим, чтобы разобраться в ситуации, редакция «СтопКору» подготовила запрос в ГБР с просьбой прокомментировать, а также опровергнуть или подтвердить информацию о правомерности обыска.

Обновляется ...

Другие новости