ПоддержатьУкраїнська

Не доедет даже «Динамо»: стадион за 5 миллионов евро может не быть лицензирован УЕФА

StopCor
StopCor

StopCor

Не доедет даже «Динамо»: стадион за 5 миллионов евро может не быть лицензирован УЕФА

Пока в европейских городах бушует континентальный чемпионат по футболу, в Кировоградской области в селе Петрово завершается строительство нового футбольного стадиона «Ингулец» на 7 тысяч человек. Он будет соответствовать европейским стандартам и мог бы принимать международные матчи. Но не все так просто. Денис Гойко выяснил, что может стать препятствием для получения лицензии УЕФА.

По словам главы бюджетной комиссии села Петрово Александра Поворознюка, регламент УЕФА предусматривает, что стадион должен находиться не дальше 100 км от международного аэропорта и гостиниц высшей категории.

Проблем с аэропортом вроде бы нет - от Петрово 60 км до международного аэропорта "Кривой Рог". До самого Кривого Рога, где есть отели необходимой категории - 43. Однако это расстояние нужно каким-то образом преодолеть типичными местными дорогами.

«Вы, должно быть, видели там дороги. Кто сюда приедет? Получается, что вложили 5 миллионов евро в стадион, который просто будет стоять. Даже «Шахтер» и «Динамо» по таким дорогам не приедут", - отметил господин Поворознюк.

 Олександр Поворознюк Фото: СтопКор

Перспективы поселка известны и в соседней Днепропетровской области. В аэропорту, напомним, уже выбирают проектировщика нового терминала. Однако главной проблемой также считают состояние дороги к селу Петрово.

В государственное предприятие «Агентство местных дорог», на балансе которого находится дорога к Петрову, обратились журналисты «СтопКора», чтобы выяснить: известно ли заказчику, что подрядчик ненадлежащим образом выполняет ремонтные работы?

Директор государственного предприятия Анатолий Зорькин уверяет: заказчик постоянно следит за ходом строительно-ремонтных работ подрядчиков, в том числе на дороге Червоностантиновка-Петровка.

«Работы, выполненные некачественно, не будут приняты заказчиком, и подрядчик обязан выполнить эти работы за свой счет»,- подчеркнул он.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом