ПоддержатьУкраїнська

Германия приостанавливает сертификацию «Северного потока-2»

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Германия приостанавливает сертификацию «Северного потока-2»

Канцлер Германии Олаф Шольц объявил о остановке сертификации российского газопровода «Северный поток-2» после решения президента России Владимира Путина признать террористов «Л/ДНР».

 Шольц оголосив про зупинку сертифікації ''Північного потоку-2'' Фото: з мережі

Олаф Шольц во время общения с журналистами заявил, что правительство уже принимает ответные меры на агрессивные действия России в отношении Украины, передает DW.

«Это звучит технически, но это необходимый административный шаг. Без этой сертификации «Северный поток-2» не сможет приступить к работе»,- сказал Шольц.

Отметим, что 21 февраля президент России Владимир Путин официально признал самопровозглашенные республики «ДНР/ЛНР».

Читайте другие похожие новости:

  • 21 июля США и Германия объявили, что официально договорились завершить строительство российского газопровода "Северный поток-2", опубликовав совместную декларацию с обещаниями Украине.
  • В водах Дании завершена прокладка труб "Северного потока-2". Трубоукладочная баржа "Фортуна", достраивающая финальный участок газопровода, покинула исключительную экономическую зону Дании.
  • Все строительные работы по газопроводу "Северный поток-2" практически завершены. Строительство должно было завершиться 23 августа.
  • Высший земельный суд Дюссельдорфа вынес решение по жалобе компании-оператора "Nord Steam 2" на Федеральное сетевое агентство Bundesnetzagentur. Суд решил, что газопровод должен отвечать нормам газовой директивы ЕС. Россия отреагировала на проигрыш "Северного потока-2" в немецком суде. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал дело корпоративным вопросом и уверен, что компания должна принять решение о дальнейших действиях.
  • Президент Зеленский считает, что обязательства по соглашению между США и Германией по "Северному потоку-2" могут быть не выполнены. Он попросил президента Джо Байдена вмешаться в ситуацию с трубопроводом.
  • Соединенные Штаты ввели санкции против двух россиян и одного судна России, которые берут участие в строительстве "Северного потока-2". Госдепартамент предоставил в Конгресс отчет о новых ограничениях против участников проекта.
  • "Газпром" за несколько месяцев "выкачал" 6 миллиардов евро с европейцев через "Северный поток-2". Об этом заявил Арсений Яценюк, бывший премьер-министр Украины, лидер партии "Народный фронт". Политик напомнил, что в 2014 году внес законопроект, позволявший 49% украинской газотранспортной системы передать в управление партнерам из Европы или из США.

Другие новости

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Врачи выдавали фальшивые медицинские заключения о состоянии здоровья "пациентов", на основании которых военнообязанные признавались непригодными к службе