ПоддержатьУкраїнська

Мужа криворожской экспрокурорки Никульниковой хотят внести в Реестр коррупционеров

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

Мужа криворожской экспрокурорки Никульниковой хотят внести в Реестр коррупционеров

Гражданского мужа одиозной руководительницы ОО «Межрегиональное бюро экологической защиты» Василины Никульниковой хотят внести в Единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения.

 Юрій Слюсаренко та Василина Нікульнікова Фото: скриншот

Речь идет о Юрии Слюсаренко, который в настоящее время занимает должность начальника экологического отдела ГП «Кривбассшахтозакрытие». О внесении его в Реестр коррупционеров сообщила сама Никульникова на странице в Facebook.

В частности, по данным правоохранителей Юрий Слюсаренко, как должностное лицо государственного предприятия, давал ответ на информационный запрос от организации его жены. В таких действиях усматривается конфликт интересов. Стоит отметить, что в запросе содержалась просьба о предоставлении копий важных государственных документов – приказов Минэкономики, паспорт технического состояния пруда-накопителя шахтных вод, паспорт технического состояния сооружений пруда-накопителя шахтных вод, документ, которым до сведения госпредприятия была доведена информация о постановлении Кабмина и проч.

Сама Никульникова действия правоохранителей называет «маразмом» и «абсурдом», похоже, не видя в ситуации конфликта интересов.

Кроме внесения в реестр мужу экспрокурорши грозит штраф в размере 8 тысяч гривен.

Следует отметить, что по данным активистов согласно отчету об использовании доходов (прибыли) неприбыльной организации ОО «Межрегиональное бюро экологической защиты» за 2020 год доходы неприбыльной организации составили 9 миллионов 500 тысяч гривен.

Как сообщал "СтопКор" ранее, безработная экоактивистка Никульникова за год потратила миллион гривен.

Другие новости