ПоддержатьУкраїнська

"Новая Конча-Заспа": в Киевской области поймали песчаных нелегалов (фото)

StopCor
StopCor

StopCor

'Новая Конча-Заспа': в Киевской области поймали песчаных нелегалов (фото)

23 февраля в селе Ходосовка Киевской области активисты общественной организации "Стоп коррупции" совместно с представителями общественной организации "Новая столица" зафиксировали два грузовика, которые вывозили песок с территории коттеджного городка "Новая Конча-Заспа КРИСТАЛЛ".

 Фото: СтопКор

"Мы получили от местных жителей информацию о незаконном вывозе и продаже песка. Мы выехали на место происшествия и увидели два автомобиля, которые грузили песком. Дождавшись, когда начнут выезжать грузовики, мы их остановили и спросили, есть ли документы на песок. Нам показал ТТН. Они совсем разные, хотя и загружал один экскаватор. В одном ТТН стоимость песка составила 4400 гривен за 20 тонн. То есть, здесь можно говорить об вывозе песка с целью продажи. Это происходило на территории котеджного городка. С таких городков нельзя вывозить, разве что, чтобы выровнять территорию, но не для продажи", - говорит правозащитник Роман Литвин.

 Фото: СтопКор
 Фото: СтопКор

Активисты вызвали полицию. На место происшествия прибыла СОГ Обуховского ОВД и заместитель начальника следственного отдела. Имущество было описано, взяты образцы песка, чтобы подтвердить, что песок был добыт в этом месте. Автомобили были изьяты и отданы на ответсвенное сохранение водителям.

"Когда мы со следователями подошли к коттеджу, к нам подошли двое агрессивных охранников и начали выгонять. Полиция не смогла зайти на территорию для осмотра экскаватора. Дальнейшие действия должны быть приняты в суде", -добавил он.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации