ПоддержатьУкраїнська

Сотрудники черниговской "Тойоты" протестовали в Киеве: их встречали с полицией (фото)

StopCor
StopCor

StopCor

Сотрудники черниговской 'Тойоты' протестовали в Киеве: их встречали с полицией (фото)

23 июня под штаб-квартирой Toyota Ukraine собралась команда черниговского дилера Toyota АК «Сивер-Авто». Люди приехали из другого города, чтобы защитить свои рабочие места. Поддержать их вышли и активисты общественной организации «Стоп коррупции».

 Фото: СтопКор
 Фото: СтопКор

«Сегодня есть и руководство дилерского центра. Оно обеспокоено объявлением нового тендера на отбор и продажу продукции Toyota в Черниговской области. Мы освещали эту ситуацию в СМИ, сопровождали трудовой коллектив, потому что они обращались к нам с письмом о коррупции, которая проводится здесь, в частности, в этом здании Toyota Ukraine. Коррупция исходит от главы Людмилы Лихуновой", - сказал активист Александр Омельченко.

По словам сотрудников дилера, с 2017 года сотрудники АО «Сивер-Авто» сталкиваются с постоянной предвзятостью со стороны Лихуновой Людмилы, главы Toyota Ukraine, отвечающей за развитие дилерской сети.

 Фото: СтопКор
 Фото: СтопКор

По словам руководства дилерского центра, неоднократно в течение последних трех лет в ходе личных плановым проверкам деятельности центра Лихунова открыто игнорировала все достижения и информацию о положительной динамике, росте и развитии предприятия. Вместо этого она сосредоточилась на незначительных мелочах и систематически искажала информацию о отчетности генеральному директору Юкичи Маруяме.

«Такая его деятельность привела к тому, что теперь постоянные клиенты дилерского центра АК «Сивер-Авто» потеряют возможность получить качественный и современный сервис. Мы требуем защитить трудовой коллектив, потому что специалисты с большим опытом и профессиональными знаниями в настоящее время являются флагманом Toyota в Черниговской области", - подчеркнули сотрудники.

 Фото: СтопКор

Чуть позже к протестующим пришли представители центрального офиса Toyota Ukraine.

Глава АК «Сивер-Автро» поинтересовался: почему так внезапно лишили дилерства? Вместо этого они получили только встречные вопросы о законности акции и вызов полиции.

 Фото: СтопКор

Следует отметить, что все публичные акции протеста ВОО «Стоп коррупции» проходят в соответствии с действующим законодательством и Конституцией Украины, а также координируются с органами местного самоуправления.

Другие новости