ПоддержатьУкраїнська

Пьяный полковник Ефтений и его богатство: откуда деньги у полицейского в декретном отпуске?

Ася Клитна
Ася Клитна

Журналист-расследователь

Пьяный полковник Ефтений и его богатство: откуда деньги у полицейского в декретном отпуске?

Пьяный полковник полиции, находящийся в декретном отпуске, Вячеслав Ефтений стал героем вирусного видео. После того, как чиновника остановил патруль, Ефтений попытался «договориться» с коллегами. А что известно об активах и прошлом новой украинской звезды YouTube? Смотрите рубрику «Кто знает».

В дорогом костюме, на мерсе стоимостью бюджета маленького городка, да еще и «под мухой»: пьяный полковник одесской полиции Ефтений теперь новая звезда YouTube. Что известно о полицейском в декретном отпуске?

Можно бесконечно смотреть, как ездят наши чиновники. Недавно отличился один из офицеров МВД Вячеслав Ефтений. В видео, которое быстро стало вирусным, все великолепно. И объяснения полковника, и его попытки «договориться» с патрулем. Но самое интересное в этой истории – это даже не фабула, а, казалось бы, мелкие нюансы.

Такие, как, например, одежда героя. Костюм производства модного дома Gucci стоит 2 тысячи долларов. А автомобиль, в котором сотрудник правоохранительных органов совершил правонарушение, а именно Mercedes G63 2021 года выпуска оценивается более чем в 250 тысяч евро. Это более 7 млн грн.

 В'ячеслав Єфтеній був затриманий у дорогому костюмі та в незадекларованому авто Ілюстрація: СтопКор

Г-н Ефтений, откуда деньги?

Журналисты не поленились и нашли информацию о полковнике. Разыскали его декларацию в НАПК. И там – снова роскошная информация.

Одной легким движением руки лакшери авто превращается в ВАЗ 2107. А квартира, которую снимает семья в Одессе, размером более 210 квадратов, на сайтах аренды недвижимости стоит от 1000 до 2500 долларов в месяц.

Не обделен господин полковник и подарками. В этом году Ефтений задекларировал гостинцы на 200 тысяч гривен. Следует отметить, что Вячеслав является начальником Управления стратегических расследований Национальной полиции.

 Єфтеній задекларував подарунки на значні суми Фото: скриншот

Но, как оказалось, это не единственный «зашквар» нашего героя.

По словам наших коллег из разных СМИ, Ефтений якобы имеет отношение к незаконной добыче янтаря в Ровенской области. Где он работал раньше, до переезда в Одесскую область.

Вот что об этом сообщают СМИ: «За немалые вознаграждения он закрывал глаза на незаконную добычу и вывоз янтаря, а при переводе в Одессу взял под крыло нелегальные заправки и контрабанду сигарет».

 Журналісти розкопали цікаві факти з минулого полковника Фото: скриншот

Кстати, полковник Ефтений не признал своего правонарушения.

Да и кто его накажет? Он же в декретном отпуске. На этом у меня все. Если у вас есть какая-либо дополнительная информация о нашем герое – пишите в комментариях. А также подписывайтесьна наш канал, ставьте лайки и ждите новых расследований.

Другие новости