ПоддержатьУкраїнська

Тест на коррупцию: активисты требуют справедливого правосудия по делу о фальсификации ВНО

StopCor
StopCor

StopCor

Тест на коррупцию: активисты требуют справедливого правосудия по делу о фальсификации ВНО

Скандальное дело Игоря Ликарчука и его приспешников всколыхнула страну еще в 2016 году: миллионные взятки за завышенные баллы ВНО "золотой молодежи". Прокуратура подала иск к рассмотрению судебного дела. Но почему судьи не спешат вынести приговор коррупционерам от образования? Подробнее - в сюжете Артема Поликовского.

https://www.youtube.com/watch?v=d0DYb1yCtns

Суд в очередной раз не рассмотрел дело одиозного деятеля просвещения за того, что двое адвокатов подсудимых не пришли на заседание. Поэтому слушания вновь перенесли.

Представитель ГПУ Александр Новиков считает, что это громкое дело затягивают намеренно: «Это одна из самый коррупционный дел, которое рассматривается судом, сотни фактически фигурантов ... Дело по факту деятельности преступной организации в Центре оценивания качества образования, с 2008 по 2015 год меняла на заказ, как правило чиновников, результаты ВНО их детей», - отметил прокурор.

 Справу затягують навмисно - прокурор

Кроме того, активисты устроили яркий перформанс в поддержку правосудия. «Последний звонок для Ликарчука», - именно с такими плакатами люди пикетировали под зданием суда.

Заметим, что коррупция в учебных заведениях является одной из самых болезненных проблем настоящего. Поэтому «СтопКор» обещает и в дальнейшем наблюдать за этим делом.

Другие новости