ПоддержатьУкраїнська

В Киеве расскажут, как коррупция в Госэкспортной службе уничтожает украинские предприятия

StopCor
StopCor

StopCor

В Киеве расскажут, как коррупция в Госэкспортной службе уничтожает украинские предприятия

3 марта 2021 года (среда) в 14.00 в медиацентре "СтопКор" (ул. Предславинская, 43/2,4 этаж) состоится круглый стол на тему "Коррупция в Государственной службе экспортного контроля уничтожает украинские предприятия". Открытая дискуссия посвящена поиску путей решения проблемных вопросов взаимодействия предприятий-экспортеров с Государственной службой экспортного контроля Украины.

 Фото: УРАРП

Украинские предприятия-экспортеры, работающие в авиационной отрасли, в частности ООО «УРАРП» и другие, заявляют, что сотрудники Государственной службы экспортного контроля вмешиваются в их работу с использованием служебных обязанностей и подозревают коррупцию в ГСЭКУ. Конкретные факты свидетельствуют о том, что должностные лица инициируют нарушения ряда законов и несоблюдение судебных решений. Такая политика ГСЭКУ разрушает деловую репутацию украинского бизнеса на международном уровне, блокирует продвижение украинских товаров на внешних рынках и валютных поступлений в страну, уничтожает украинские авиакомпании и продвигает российских конкурентов, производящих аналогичную продукцию. Поэтому эта проблема получила широкий общественный резонанс.

ЦЕЛЬ мероприятия: обсуждение с участием государственных органов и ведомств, политиков, экспертов, общественности и журналистов проблемных вопросов во взаимодействии ГСЭКУ и предприятий-экспортеров. Публикация конкретных примеров блокирования работы предприятий и разработки механизмов взаимодействия по решению проблемных вопросов.

Приглашенные к участию:

  1. Руководитель Государственной службыэкспортногоконтроля
  2. Представители СБУ
  3. Представители Таможенной службы Украины
  4. Представители Генпрокуратуры
  5. Представители ГБР
  6. Представители НАБУ
  7. Представитель Минэкономики
  8. Народные депутаты Украины
  9. Руководители предприятий, пострадавших от блокирования их работы ГСЭК
  10. Экспертов
  11. Представители общественности
  12. Мы приглашаем представителей средств массовой информации освещать эту проблему, которая посвящена заседанию за круглым столом.

    Аккредитация по телефону.: (067) 113 01 60

    Руководитель медиацентра "СтопКор"

    Наталья Полынкова

    Другие новости