ПоддержатьУкраїнська

В МИД рассказали, какие международные компании продолжают работать в России

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

В МИД рассказали, какие международные компании продолжают работать в России

Министерство иностранных дел опубликовало список международных компаний, которые продолжали работать после начала войны с Украиной.

 У МЗС розповіли, які міжнародні компанії продовжують працювати у Росії Фото: resilient-ukraine.org

МИД призывает эти компании немедленно пересмотреть свое решение о бизнесе в РФ.

«Каждый продукт, который поставляется, производится или продается компанией на российском рынке, вносит свой вклад в военный бюджет, который всегда был приоритетом для российского правительства по сравнению с любыми базовыми потребностями собственных граждан.

Независимо от размера российских инвестиций или доли в мировом портфеле, компании, придерживающиеся стандартов и ценностей экологического, социального и корпоративного управления, не имеют морального права продолжать свою деятельность в стране, которая совершает массовые военные преступления на территории другой страны", - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Среди этих компаний Auchan, Samsung, Pfizer, Torsus, Bat, Nestle, Hyundai, Papa Johns, Metro, Huawei, Michelin и многие другие.

Напомним, 9 марта омбудсмен Людмила Денисова заявила, что во временно оккупированном Херсоне российские войска захватили следственный изолятор. Отмечается, что оккупанты планируют ввести путинский полицейский режим на оккупированных территориях.

Другие новости