ПоддержатьУкраїнська

В столичном ЖК Orange City "однушки" без света и канализации продают за миллион гривен

StopCor
StopCor

StopCor

В столичном ЖК Orange City 'однушки' без света и канализации продают за миллион гривен

Лысая гора, цементный завод, отсутствие парковок и коммуникаций – именно в таком «райском» месте ООО «Геос» возводит новый жилой комплекс Orange City. А путь к метро проходит через железнодорожный переезд и может стоить жизни. Почему дома уже несколько лет не могут сдать в эксплуатацию? И каких еще сюрпризов следует ожидать инвесторам? Разбиралась Анна Закутская.

Как успела убедитьсянаша съемочная группа, ЖК Orange City идеально подходит для тех, кто ценит спокойствие лесной дикой природы, удаленность от шумного города и прогулки с препятствиями.

В отделе продаж нас заверили: от комплекса до станции метро Выдубичи - всего одна остановка на автобусе. Вот только эту маршрутку еще придется подождать. А если идти пешком, то дорога к метро занимает не менее 18 с половиной минут.

 Шлях до метро лежить через залізничний переїзд Фото: СтопКор

Интересно, что, согласно генеральному плану Киева, эта территория зарезервирована под общественные здания, хотя если посмотреть на кадастровую карту, то тапм указно иное: для строительства жилого комплекса с социальной инфраструктурой.

Все это сказалось на задержках с вводом в эксплуатацию жилого комплекса. А все потому, что жилой комплекс нуждается в инженерных сетях, то есть в свете, воде, газе и канализации, чего в этом районе еще никогда не было.

 У видачі сертифікату відмовили Фото: скріншот

Журналисты расспросили строителя, сколько, по его мнению, еще нужно ждать покупателям, чтобы наконец получить здесь собственное жилье. По его словам, основная проблема заключается в отсутствии внешних коммуникаций. Если начать делать их сейчас, то можно успеть примерно за два года.

Следует отметить, что среди причин отказа в выдаче этому ЖК сертификата готовности объекта является отсутствие озеленения, парковки, благоустройства, отделки внешнего фасада. Но самое главное, что у застройщика нет ни технического паспорта, ни документов для инженерных сетей. При этом стоимость одной квартиры в "Оранж Сити" стартует от одного миллиона гривен со 100-процентной предоплатой.

Другие новости