ПоддержатьУкраїнська

"Укрпочта" продолжит доставлять пенсии

StopCor
StopCor

StopCor

'Укрпочта' продолжит доставлять пенсии

Компания "Укрпочта" обязана по-прежнему доставлять пенсии украинцам. Так решил Кабмин на своем заседании 17 марта. До 19 марта почтового оператора обязали заключить договора с отделениями Пенсионного фонда, а также с органами соцзащиты по доставке пенсий и других видов материальной помощи, сообщает "Today.ua".

 Фото: пресслужба Укрпошти

При этом, как подчеркнула министр социальной политики Марина Лазебная, "Укрпочта" обязана это делать по прежним тарифам, рост тарифов на ее услуги не предусмотрен. Об этом информирует пресс-служба Минсоцполитики.

"Для обеспечения бесперебойной доставки пенсий и денежной помощи Кабинет министров… поручил "Укрпочтеˮ продолжить предоставление услуг по доставке пенсий и денежной помощи по текущим тарифам", - говорится в сообщении пресс-службы.

При этом в Минсоцполитики напоминают, что существующие тарифы были согласованы между "Укрпочтой" и теми, кому она предоставляет свои услуги, и утверждены правительством. Правда, при этом они впервые были заключены не на год, а до 1 апреля. Поэтому сейчас их нужно продлить.

Кроме того, в ведомстве Марины Лазебной напомнили, что такие услуги возложены на национального оператора почтовой связи законом.

Как ранее сообщал "СтопКор", Литва официально будет поддерживать вступление Украины в Европейский Союз.

Другие новости