ПоддержатьУкраїнська

Окна на промзоне, крысы, охранники-призраки: обзор нового жилого комплекса на столичной Нивке (видео)

StopCor
StopCor

StopCor

Окна на промзоне, крысы, охранники-призраки: обзор нового жилого комплекса на столичной Нивке (видео)

Собираетесь ли вы купить квартиру мечты и даже выбрали жилой комплекс? Поздравляем, но стоит проверить, не станете ли вы жертвой мошенников и сможете ли вы реально доверять застройщику. После письма одного из инвесторов в редакцию «СтопКора» ведущая программы «Шоб я так жила» Анна Закуцкая отправилась с чеком в столичный жилой комплекс «Нивки-парк».https://www.youtube.com/watch?v=jcdRqMT8XMA

Комплекс возводится прямо возле станции метро "Нивки" и напротив огромного парка. До центра города на машине без заторов - 10 минут, на земле прямо - 16. Таким образом, для расположения можно сразу же поставить плюс, если бы не небольшой нюанс. С другой стороны, жилой комплекс является заброшенной промзоной, и некоторые жители будут восхищаться этими видами из окон.

Всего в комплексе планируется построить 12 домов, разбитых на 32 секции – около трех тысяч квартир. Известная компания «ИнтергалБуд» строит жилье по заказу ООО «Термогалваничный завод».

Съемочная группа направилась в отдел продаж, чтобы узнать больше о будущем жилья. Но там общаться со СМИ игроки открыто не хотели, а просьбу о съемках и интервью - игнорировали. Поэтому журналист нашей программы отправился туда под видом обычного покупателя одной квартиры.

 ЖК «Нивки-Парк» зводить «ІнтергалБуд» на замовлення ТОВ «Термогальванічний завод» Фото: СтопКор

Менеджеры предложили потенциальному «покупателю» квартиру на 44 метра с видом на парк. Его стоимость при 100-100-процентной оплате составляет 66 792 доллара, в рассрочку - 74 тысячи. Поселения обещают в апреле-мае 2021 года.

То есть, если вы покупаете квартиру за 44 квадрата и сразу платите треть, то через год ее стоимость увеличится почти на 4 с половиной тысячи долларов. Значительные деньги, но это не только для дома, но и для особых условий для местных - закрытая, охраняемая территория, благоустройство, инфраструктура. Собственно, один из первых инвесторов Павел купил на эти обещания.

«Здесь двор обещали без машин, со временем проект изменился после инвестирования. Более того, проект почему-то был изменен не в пользу жителей. В частности, строительство детского сада все еще приостановлено», - сказал мужчина.

Обещанная площадь до сих пор не видна. И самый большой миф о защите и закрытой территории. С каждой квартиры жильцы платят за нее по 100 гривен. Однако наш экипаж зафиксировал лишь открытый барьер и полное отсутствие охранников. Контрольно-пропускной пункт - пустой.

Получается, что инвесторов заманивают в комплекс одним, а на самом деле они строят вдали от другого.

Другие новости