ПоддержатьУкраїнська

Благодаря журналистам дорогу, на которой погиб Кузьма Скрябин, наконец-то отремонтируют

StopCor
StopCor

StopCor

Благодаря журналистам дорогу, на которой погиб Кузьма Скрябин, наконец-то отремонтируют

12,7 км ада для водителей - дорогу Новоганновка-Лозуватка возле Кривого Рога местные жители уже давно вынуждены объезжать полями. Ведь ямы здесь буквально по колено. Еще в 2015 году Герой Украины Андрей Кузьменко (Кузьма Скрябин) призывал чиновников обратить на это внимание. Но, как оказалось, в Днепропетровской ОГА даже не знали об этом проблемном маршруте.

 Ілюстрація: СтопКор

Напомним, солист группы "Скрябин" Андрей Кузьменко погиб 2 февраля 2015 года в автокатастрофе возле села Лозуватка Криворожского района Днепропетровской области в результате столкновения внедорожника Toyota Sequoia, за рулем которого находился певец, и молоковоза. Кузьменко возвращался из Кривого Рога, где накануне его группа дала концерт. В фатальной аварии также пострадали две женщины, пассажирки автомобиля Скрябина и молоковоза соответственно.

Как сейчас выглядит печально известная трасса, журналисты "СтопКора" увидели своими глазами: ямы по колено, которые наполняются грязной водой во время дождя, и почти полностью отсутствующий асфальт.

 Фото: скриншот

Смотреть видео полностью на Facebook

Кстати, буквально в 5-6 километрах от этого участка ведутся ремонтные работы в рамках президентского проекта «Великое строительство». А рядом находится местный аэропорт. Который, кстати, имеет международный статус. Однако чиновники уже много лет не замечают ужасного состояния этой дороги.

Представители «СтопКора» пытались встретиться с руководителями профильного департамента Днепропетровской областной государственной администрации, но тщетно. Впоследствии медийщикам удалось пообщаться по телефону с заместителем директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Владимиром Верхотурцевым. Как выяснилось в ходе разговора, чиновник об этой дороге вообще не слышал, и никаких обращений по ее поводу пока якобы не поступало! Большим открытием для чиновника стало и то, что именно на этом участке трассы 6 лет назад погиб Кузьма Скрябин.

Только после обращения «СтопКора» руководство департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской областной государственной администрации пообещало проинспектировать дорогу и начать капитальный ремонт.

На проверку также будут приглашены журналисты «СтопКора». Так что ожидайте новых фактов и деталей в ближайшее время.

Другие новости